Listas de Puntajes Nacionales PSU Admisión 2017

ALUMNOCOLEGIOCOMUNAPRUEBAPUNTAJEFACEBOOK
OLIVA SILVA JAVIER IGNACIOCHARLES DE GAULLECONCEPCIONMATEMATICA850
PAREDES CARNOT CAMILA ANDREACOLEGIO MANQUECURA VALLE LO CAMPINOQUILICURAMATEMATICA850
OLIVARES FERNÁNDEZ DIEGO ANTONIOCOLEGIO MAYOR DE PEÑALOLENPEÑALOLENLENGUAJE Y COMUNICACION850
OLIVARES ÁLVAREZ RODRIGO IGNACIOCOLEGIO MAYOR DE PEÑALOLENPEÑALOLENMATEMATICA850
POZO VALDÉS CATALINA JAVIERACOLEGIO MAYOR DE PEÑALOLENPEÑALOLENMATEMATICA850
OLIVARES FERNÁNDEZ DIEGO ANTONIOCOLEGIO MAYOR DE PEÑALOLENPEÑALOLENCIENCIAS850
DURÁN ALVARADO DIEGO ANDRÉSCOLEGIO PEDRO DE VALDIVIA-AGUSTINASSANTIAGOLENGUAJE Y COMUNICACION850
MEYER STEGMAIER JAN NILSCOLEGIO PUMAHUE HUECHURABAHUECHURABAMATEMATICA850
SERRANO VAN DER SCHRAFT IGNACIO TOMÁSCOLEGIO PUMAHUE HUECHURABAHUECHURABAMATEMATICA850
PULGAR MARÍN CATALINA ISABELCOLEGIO ACADEMIA DE HUMANIDADESRECOLETAMATEMATICA850
PHILLIPS BECKER MARÍA INÉSCOLEGIO ALBAMARVIÑA DEL MARMATEMATICA850
ESPINOSA GONZÁLEZ VICENTE ANTONIOCOLEGIO ALBORADALINARESMATEMATICA850
ZIROTTI LECAROS ANGELO GIOVANNICOLEGIO ALEMANTEMUCOMATEMATICA850
MUÑOZ SOTO SIMÓN EITANCOLEGIO ALEMANPUERTO VARASMATEMATICA850
SCHAUB CANTIN ANDRÉS EDUARDOCOLEGIO ALEMAN DE CONCEPCIÓNSAN PEDRO DE LA PAZCIENCIAS850
NÚÑEZ HIDALGO JOAQUÍN IGNACIOCOLEGIO ALICANTE DE LA FLORIDALA FLORIDACIENCIAS850
SCHWEITZER LUCK SOFÍA CATALINACOLEGIO ALMONDALESAN PEDRO DE LA PAZMATEMATICA850
SCHWEITZER LUCK SOFÍA CATALINACOLEGIO ALMONDALESAN PEDRO DE LA PAZPROMEDIO PSU843,5
VILLALOBOS HERNÁNDEZ BENJAMÍN FELIPECOLEGIO ANDREE ENGLISH SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
PACHECO CANALES VALENTINA JAVIERACOLEGIO ANDREE ENGLISH SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
CASTRO POHL ANDRÉS IGNACIOCOLEGIO BRADFORD SCHOOLVITACURAMATEMATICA850
BOBADILLA RIVERS CAROLINA ANDREACOLEGIO CALASANZÑUÑOAMATEMATICA850
CASTRO SOLAR VICENTE JAVIERCOLEGIO CAMBRIDGE COLLEGEPROVIDENCIAMATEMATICA850
CASTRO SOLAR VICENTE JAVIERCOLEGIO CAMBRIDGE COLLEGEPROVIDENCIACIENCIAS850
ALBA ALBERT FERNANDO JAVIERCOLEGIO CAMPANARIOBUINMATEMATICA850
JOFRÉ PARRA FABIÁN ALBERTOCOLEGIO CONCEPCION DE CHILLANCHILLANCIENCIAS850
CERDA ESPINOZA SEBASTIÁN IGNACIOCOLEGIO CONCEPCION SAN PEDROSAN PEDRO DE LA PAZCIENCIAS850
FIERRO FLORES NICOLÁS IGNACIOCOLEGIO CORDILLERALA SERENAMATEMATICA850
CROQUEVIELLE RENDIC FRANCISCO JAVIERCOLEGIO CORDILLERA DE LAS CONDESLAS CONDESMATEMATICA850
ROSS MORENO CLEMENTECOLEGIO CORDILLERA DE LAS CONDESLAS CONDESMATEMATICA850
FANTONI PRIETO MATEOCOLEGIO CORDILLERA DE LAS CONDESLAS CONDESMATEMATICA850
FAÚNDEZ SILVA ROCÍO ANTONIACOLEGIO COYAMACHALIMATEMATICA850
ZILLERUELO CAÑAS RAÚL ANDRÉSCOLEGIO CRAIGHOUSELO BARNECHEACIENCIAS850
SALDIVIA HEINZ CARLOS IGNACIOCOLEGIO CRUZ DEL SURPUNTA ARENASMATEMATICA850
GAZALI ALLEN SERGIO ALBERTOCOLEGIO CUMBRESLAS CONDESMATEMATICA850
GAZALI ALLEN SERGIO ALBERTOCOLEGIO CUMBRESLAS CONDESCIENCIAS850
SEVERÍN DÍAZ PABLOCOLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES, PADRES FRANCESESVIÑA DEL MARMATEMATICA850
GALLEGO LARA AGUSTÍN ANTONIOCOLEGIO DEL VERBO DIVINOLAS CONDESHISTORIA Y CS. SOCIALES850
TIRREAU ROMÁN VÍCTOR ANTONIOCOLEGIO DEL VERBO DIVINOLAS CONDESCIENCIAS850
CASTELLI LACUNZA DIEGO ERNESTOCOLEGIO DUNALASTAIRLAS CONDESMATEMATICA850
ROJAS BUSTOS SEBASTIÁN ANDRÉSCOLEGIO DUNALASTAIRLAS CONDESCIENCIAS850
CAMPODÓNICO MORALES ULISES BENJAMÍNCOLEGIO EL SALVADORSAN VICENTEMATEMATICA850
LECAROS LYON GERARDOCOLEGIO EVERESTLO BARNECHEAMATEMATICA850
MUÑOZ RUIZ PALOMA MAGDALENACOLEGIO GERONIMO RENDICLA SERENAMATEMATICA850
FERNÁNDEZ VALDÉS PEDRO PABLOCOLEGIO HIGHLANDSCOLINAMATEMATICA850
ACUÑA FUHRMANN JUAN PABLOCOLEGIO HIGHLANDSCOLINAMATEMATICA850
ARROYO CONCHA SEBASTIÁN EDUARDOCOLEGIO INGLESTALCACIENCIAS850
PINTO MUÑOZ SOFÍA CATALINACOLEGIO INGLES CATOLICOLA SERENAMATEMATICA850
ARAYA ZAVALA MARTÍN ESTEBANCOLEGIO INGLES SAINT JOHNRANCAGUAMATEMATICA850
SOZA NÚÑEZ JAVIERA IGNACIACOLEGIO INGLES SAINT JOHNRANCAGUACIENCIAS850
LAGUNA ALTAMIRANO SANTIAGO ANDRÉSCOLEGIO INSTITUCION TERESIANALAS CONDESMATEMATICA850
SANHUEZA SORIA-GALVARRO LUCAS MAXIMILIANOCOLEGIO INSTITUTO ALONSO DE ERCILLASANTIAGOMATEMATICA850
LLANCAMÁN MANSILLA MARIANO JOSÉCOLEGIO INSTITUTO ALONSO DE ERCILLASANTIAGOMATEMATICA850
SOTO CONTRERAS BASTIÁN ALEJANDROCOLEGIO JOSE AGUSTIN GOMEZSAN FELIPECIENCIAS850
CORREA HORTA FERNANDA PAZCOLEGIO LA FONTAINEÑUÑOAMATEMATICA850
WAHL GONZÁLEZ AMELIACOLEGIO LOS ALERCESLO BARNECHEAMATEMATICA850
DE LA TAILLE-TRETINVILLE UNDURRAGA PAULINA MARÍACOLEGIO LOS ANDES DE VITACURAVITACURAMATEMATICA850
RIED GANA TRINIDADCOLEGIO LOS ANDES DE VITACURAVITACURAMATEMATICA850
MENDOZA CARTER JAVIER ANTONIOCOLEGIO LOS REYESQUILPUEMATEMATICA850
AMAYA ZAMORANO JOAQUÍN IGNACIOCOLEGIO NACIONALVILLA ALEMANALENGUAJE Y COMUNICACION850
ARAYA NODA JOAQUÍN IGNACIOCOLEGIO PADRE HURTADO Y JUANITA DE LOS ANDESLAS CONDESMATEMATICA850
CASTRO ÁLVAREZ VICENTE ALEJANDROCOLEGIO PADRE HURTADO Y JUANITA DE LOS ANDESLAS CONDESMATEMATICA850
IBARRA MORALES FRANCISCA ALEJANDRACOLEGIO PART. ALCANTARA DE LA FLORIDALA FLORIDAMATEMATICA850
URIBE BUSTAMANTE BENJAMÍN ANDRÉSCOLEGIO PARTICULAR SAN LORENZOCOPIAPOCIENCIAS850
DÍAZ ROJAS FRANCISCA IGNACIACOLEGIO PARTICULAR MONTESSORITALCAMATEMATICA850
CARRASCO FARÍAS ANDRÉS TOBÍASCOLEGIO PARTICULAR MONTESSORITALCACIENCIAS850
CATRILEO ORMAZÁBAL JESÚS OSVALDOCOLEGIO PEDRO DE VALDIVIAPROVIDENCIAMATEMATICA850
STICKAR . JUAN PABLOCOLEGIO PEDRO DE VALDIVIA LAS CONDESLAS CONDESCIENCIAS850
TAPIA AGUILERA FELIPE IGNACIOCOLEGIO PEDRO DE VALDIVIA -PEÑALOLENPEÑALOLENCIENCIAS850
HERMOSILLA FONTAINE SOFÍA ALEJANDRACOLEGIO PUERTO VARASPUERTO VARASMATEMATICA850
BECA DINTRANS TOMÁSCOLEGIO PUMAHUETEMUCOMATEMATICA850
ABARZÚA REYES FERNANDO NICOLÁSCOLEGIO PUMAHUETEMUCOMATEMATICA850
COVARRUBIAS GARCÍA ALINE CHRISTINACOLEGIO PUMAHUE CHICUREOCOLINAMATEMATICA850
COLLINGWOOD-SELBY LOIS AMANDACOLEGIO REDLAND SCHOOLLAS CONDESLENGUAJE Y COMUNICACION850
BALMELLI SCHEEL JAVIER HORACIOCOLEGIO SAINT DOMINICVIÑA DEL MARMATEMATICA850
DING ZHOU YAOKIN NICOLÁSCOLEGIO SAINT DOMINICVIÑA DEL MARMATEMATICA850
BENÍTEZ CARRASCO ANDRÉS RICARDOCOLEGIO SAINT GABRIEL´S SCHOOL LOCAL SEDE PROVIDENCIACIENCIAS850
COMPARINI JIMÉNEZ CAMILA MARÍACOLEGIO SAINT GEORGE S COLLEGEVITACURAMATEMATICA850
SANDOVAL LEON MATIAS IGNACIOCOLEGIO SAINT GEORGE S COLLEGEVITACURACIENCIAS850
PARGA MONTT ELISA MARÍACOLEGIO SAINT GEORGE S COLLEGEVITACURACIENCIAS850
PACHECO ESCOBAR MATÍAS SEBASTIÁN IGNACIOCOLEGIO SALESIANO DE CONCEPCIONCONCEPCIONMATEMATICA850
DONOSO PÉREZ TOMÁSCOLEGIO SAN ANSELMOCOLINAMATEMATICA850
KARLEZI BERNALES NICOLÁSCOLEGIO SAN BENITOVITACURAMATEMATICA850
DUARTE ROMERO FERNANDO ANDRÉSCOLEGIO SAN BENITOVITACURAMATEMATICA850
FECCI ARATA LUCA AGUSTÍNCOLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUEPROVIDENCIAMATEMATICA850
ALLIENDE VACCARO JOAQUÍNCOLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUEPROVIDENCIAMATEMATICA850
ALLIENDE VACCARO JOAQUÍNCOLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUEPROVIDENCIACIENCIAS850
GODOY ARAYA IGNACIO HERNÁNCOLEGIO SANTA CRUZ DE CHICUREOCOLINAMATEMATICA850
ANGULO JONES PABLO JOAQUÍNCOLEGIO SANTA MARTALA UNIONMATEMATICA850
URRUTIA CODNER BENJAMÍN ANDRÉSCOLEGIO SANTIAGO COLLEGELO BARNECHEAMATEMATICA850
MAGENDZO ROSENBERG YAIRCOLEGIO SANTIAGO COLLEGELO BARNECHEAMATEMATICA850
PALMA FOSTER CRISTIAN JAVIERCOLEGIO SEMINARIO PADRE ALBERTO HURTADOCHILLANMATEMATICA850
PALMA FOSTER CRISTIAN JAVIERCOLEGIO SEMINARIO PADRE ALBERTO HURTADOCHILLANCIENCIAS850
ROJAS ABUHADBA DOMINGO JOSÉCOLEGIO TABANCURAVITACURAMATEMATICA850
GARCÉS MILLER FERNANDOCOLEGIO TABOR Y NAZARETHLO BARNECHEAMATEMATICA850
BAEZA SAPUNAR MARÍA JESÚSCOLEGIO THE GRANGE SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
CAMPUSANO SCHIALER DIEGO IGNACIOCOLEGIO THE GRANGE SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
FREYRE SUÁREZ MATÍAS ALFREDOCOLEGIO THE GRANGE SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
IRARRÁZABAL MUJICA TOMÁSCOLEGIO THE GRANGE SCHOOLLA REINAMATEMATICA850
RAMOS GÓMEZ MATÍAS FERNANDOCOLEGIO THE INTERNATIONAL SCHOOLLA SERENAMATEMATICA850
BRAVO VELÁSQUEZ NICOLÁS ALFREDOCOLEGIO THE MAYFLOWER SCHOOLLO BARNECHEAMATEMATICA850
BERRÍOS CARO NICOLÁS IGNACIOCOLEGIO THE MAYFLOWER SCHOOLLO BARNECHEACIENCIAS850
LARENAS SIMS JOSÉ LUISCOLEGIO THE NEWLAND SCHOOLLO BARNECHEAMATEMATICA850
PELLEGRINI CONTARDI PABLOCOLEGIO THE NEWLAND SCHOOLLO BARNECHEACIENCIAS850
ESTRUGO CRENOVICH SOFÍACOLEGIO TREWHELA´S ENGLISH SCHOOLPROVIDENCIAMATEMATICA850
ABUSADA TERÁN SIMÓN ANDRÉSCOLEGIO TREWHELA´S ENGLISH SCHOOLPROVIDENCIAMATEMATICA850
FERNÁNDEZ DELPIANO JOSEFINACOLEGIO VILLA MARIA ACADEMYLAS CONDESMATEMATICA850
HEWSTONE CORREA MARÍA ALICIACOLEGIO VILLA MARIA ACADEMYLAS CONDESMATEMATICA850
RODRÍGUEZ SILVA DANIEL IGNACIOCOLEGIO WENLOCK SCHOOLLAS CONDESMATEMATICA850
CABEZÓN HEITZER RICARDO JAVIERFUNDACION EDUCACIONAL INSTITUTO SAN FERNANDOSAN FERNANDOMATEMATICA850
QUINTANA MUÑOZ CAMILA IGNACIAFUNDACION EDUCACIONAL INSTITUTO SAN FERNANDOSAN FERNANDOMATEMATICA850
ARELLANO OVIEDO SOFÍA FRANCISCAGREEN HOUSE SCHOOLTEMUCOCIENCIAS850
GODOY POBLETE PEDRO SIMÓNINSTITUTO ALEMAN CARLOS ANWANDTERVALDIVIAMATEMATICA850
FROHLICH KRAHMER VALERIA KATHERINAINSTITUTO ALEMAN DE OSORNOOSORNOMATEMATICA850
ALVARADO HERMOSILLA VALENTINA ALEJANDRAINSTITUTO ALEMAN DE PUERTO MONTTPUERTO MONTTMATEMATICA850
MONSALVE ARCOS SEBASTIÁN IGNACIOINSTITUTO DE HUMANIDADES ANTONIO MORENO CASAMITJANACORONELCIENCIAS850
WORTSMAN ZURICH ARIEINSTITUTO HEBREO DR CHAIM WEIZMANN-ORTLO BARNECHEAMATEMATICA850
GUAJARDO MENDOZA BENJAMÍN ALFREDOINSTITUTO LA SALLELA FLORIDACIENCIAS850
CÁRCAMO LERTORA MARTÍN ALBERTOINSTITUTO LINARESLINARESMATEMATICA850
CONTRERAS BARRIOS PABLO JOSÉINSTITUTO MIGUEL LEON PRADOSAN MIGUELMATEMATICA850
GÁLVEZ ARANEDA BRUNO IGNACIOINSTITUTO O´HIGGINSRANCAGUAMATEMATICA850
CANTILLANO VERGARA IGNACIO OSVALDOINSTITUTO OBISPO SILVA LEZAETACALAMAMATEMATICA850
VALDÉS HEREDIA ALONSO ALEJANDROINSTITUTO RAFAEL ARIZTIAQUILLOTACIENCIAS850
GUTIÉRREZ VILDÓSOLA GENESIS ALEXANDRAINSTITUTO SANTA MARIACHILLANMATEMATICA850
HERMOSILLA BRAVO GONZALO ALONSOINSTITUTO SANTA MARIACHILLANMATEMATICA850
CISTERNA ATENAS MAXIMILIANO ANDRÉSINTERNADO NACIONAL BARROS ARANASANTIAGOMATEMATICA850
CIFUENTES PEREA JOAQUÍN ANDRÉS IGNACIOJUNIOR COLLEGEARICACIENCIAS850
VERGARA HERNÁNDEZ DIEGO MATÍASLICEO ABATE MOLINATALCACIENCIAS850
LÓPEZ PONCE DE LEÓN LUCAS IGNACIOLICEO ALIANZA FRANCESA CLAUDE GAYOSORNOCIENCIAS850
HAMIDI VADEGHANI MAJD NIKILICEO CAMILO HENRIQUEZ DE TEMUCOTEMUCOMATEMATICA850
MUÑOZ BELMAR GERALDINE PAMELALICEO CAMILO HENRIQUEZ DE TEMUCOTEMUCOMATEMATICA850
CORTÉS CALDERÓN MATÍAS ANTONIOLICEO CAMILO HENRIQUEZ DE TEMUCOTEMUCOHISTORIA Y CS. SOCIALES850
GARRIDO QUINTANA CONSTANZA LISSETTELICEO CAMILO HENRIQUEZ DE TEMUCOTEMUCOCIENCIAS850
MUÑOZ BELMAR GERALDINE PAMELALICEO CAMILO HENRIQUEZ DE TEMUCOTEMUCOCIENCIAS850
OSORIO SEGURA WALTER IGNACIOLICEO INMACULADA CONCEPCIONCAUQUENESMATEMATICA850
MANRÍQUEZ MUÑOZ CATALINA FRANCISCALICEO INMACULADA CONCEPCIONCAUQUENESMATEMATICA850
FLORES MELLA TOMÁS FRANCISCOLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOLENGUAJE Y COMUNICACION850
VÁSQUEZ MARILEO TOMÁS FELIPELICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOMATEMATICA850
GÁLVEZ FALCÓN BRUNO ARIFLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOMATEMATICA850
SEPÚLVEDA MORALES VICENTE ANDRÉSLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOMATEMATICA850
FICA ALARCÓN LEONARDO FABRIZIOLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOMATEMATICA850
RODRÍGUEZ PIZARRO DIEGO ANDRÉSLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOCIENCIAS850
ALVEAL BAHAMÓNDEZ MARCO ANTONIOLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOCIENCIAS850
FICA ALARCÓN LEONARDO FABRIZIOLICEO INSTITUTO NACIONALSANTIAGOCIENCIAS850
NORAMBUENA GUZMÁN VALENTINA ALEJANDRALICEO JAVIERA CARRERASANTIAGOMATEMATICA850
NORAMBUENA GUZMÁN VALENTINA ALEJANDRALICEO JAVIERA CARRERASANTIAGOCIENCIAS850
ARÉVALO TAIBO VICENTE DIEGO SALVADORLICEO JOSE CORTES BROWNVIÑA DEL MARCIENCIAS850
HERNÁNDEZ CASTRO FELIPE OSIELLICEO JOSE VICTORINO LASTARRIAPROVIDENCIAMATEMATICA850
HERNÁNDEZ CASTRO FELIPE OSIELLICEO JOSE VICTORINO LASTARRIAPROVIDENCIACIENCIAS850
JIMÉNEZ SILVA ALONSO ESTEBANLICEO MUNICIPAL OSCAR CASTRO ZUNIGARANCAGUAMATEMATICA850
CORNEJO CALQUÍN NICOLÁS PATRICIOLICEO MUNICIPAL OSCAR CASTRO ZUNIGARANCAGUAMATEMATICA850
VERA MORA JESSICA LORETOLICEO POLITECNICO HEROES DE LA CONCEPCIÓNLAJAMATEMATICA850
TORRES MUÑOZ FERNANDA JAVIERALICEO SAN FELIPE BENICIO DE COYHAIQUECOYHAIQUEMATEMATICA850
ALARCÓN AZÓCAR FELIPE ANDRÉSLICEO SAN FRANCISCO DE ASISARAUCOMATEMATICA850
CRUZ BRUNET AMALIALYCÉE ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRYVITACURAMATEMATICA850
GÁLVEZ FIGUEROA ARTURO IGNACIOLYCÉE ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRYVITACURAMATEMATICA850
HILLERNS VEGA CATALINA SOFÍASAGRADOS CORAZONESHUALPENMATEMATICA850
BONANI POMAROLLI VITTORIO EMANUELLESCUOLA ITALIANA ALCIDE DE GASPERILA SERENAMATEMATICA850
SALAS PALACIOS GABRIEL IGNACIOTRINITY COLLEGEMACHALIMATEMATICA850

Ver fuentes de datos
  • TVN
    http://www.24horas.cl/nacional/revisa-el-nombre-y-colegio-de-los-puntajes-nacionales-psu-2016-2228850 publicado al 12/23/2016
comments powered by Disqus
Síguenos en Facebook :)