PUCV - INGENIERIA CIVIL MECANICA

Lugar Nombre Puntaje Situación Facebook
1URREA CASTILLO JOSÉ IGNACIO746.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
2MORA GARCÍA FABIÁN ALIRO727.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
3JAIME ROJAS JAVIER EMILIO704.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
4MATTHEI HENRIQUEZ JOAQUIN IGNACIO700.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
5MORALES TOBAR GUSTAVO ADOLFO698.20EN LISTA DE SELECCIONADOS
6CORTEZ RODRÍGUEZ NICOLE ALEJANDRA690.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
7GUTIÉRREZ PÁEZ DANIEL ISMAEL683.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
8RIQUELME HERNANDEZ GUILLERMO PATRICIO676.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
9SILVA VILLALOBOS FELIPE ESTEBAN675.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
10CHACON MATTEO RODRIGO EMANUEL663.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
11TOLEDO SAN MARTIN SILVANA PAZ652.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
12MERY PRENAFETA BENJAMÍN ANDRÉS648.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
13CABRET DONOSO RODRIGO ANDRES644.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
14VILCHEZ GACITÚA LUIS FELIPE644.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
15MARTÍNEZ SUAZO LUIS DAVID642.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
16ZAMORA VALDIVIA JOSE PATRICK642.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
17ALARCÓN RIOSECO GONZALO ANDRÉS642.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
18CARVAJAL ACEVEDO FELIPE ERNESTO641.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
19GONZÁLEZ CARREÑO JAVIER IGNACIO639.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
20MOYA VÁSQUEZ DIEGO ALONSO639.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
21HURTADO MORAGA LUCAS IGNACIO638.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
22MALDONADO MALDONADO BENJAMÍN637.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
23NORAMBUENA QUEZADA SEBASTIÁN ALEJANDRO637.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
24VALLEJOS JIMÉNEZ JOSÉ IGNACIO637.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
25BUSTOS PACHECO JUAN PABLO636.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
26LOPEZ ROJAS DANIEL ANDRES636.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
27PÉREZ ROJAS LUKAS DAMIÁN635.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
28LAGOS ALBORNOZ RENATO AGUSTÍN634.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
29CABRERA LEAL JOSEFINA ANAÍS PAULINA634.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
30ITURRIAGA BUENO PILAR ADRIANA634.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
31SOTO VASQUEZ CARLOS ALFREDO633.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
32JOFRE BORT LORENZO MAXIMILIANO633.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
33NEIRA BADILLO MACCARENA FERNANDA632.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
34ANTEQUERA MALDONADO BRUNO FABIÁN632.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
35ZULETA VÁSQUEZ PABLO NICOLÁS629.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
36VALDEBENITO VALLEJOS CAMILO ADOLFO627.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
37RAMÍREZ OLIVARES GABRIEL ALEXANDER627.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
38OYARCE GUERRERO RODRIGO ANDRES625.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
39SEPÚLVEDA SUZARTE VALENTINA PAZ625.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
40VARGAS MARCHANT ALEJANDRO ESTEBAN625.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
41BASCUÑÁN SANTANDER VICTORIA FERNANDA625.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
42RIFO NOCHEZ IGNACIO ENRIQUE625.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
43GONZÁLEZ TAPIA ISAÍAS PATRICIO625.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
44MOSCOSO CHOQUE IGNACIO LUCIANO625.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
45MENARES PÉREZ CRISTIAN ANDRÉS624.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
46TRAMON ILLANES CAMILA ANDREA623.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
47BINIMELIZ VILLASECA JOSÉ LUIS623.60EN LISTA DE SELECCIONADOS
48FERRER BRAVO FRANCISCO JAVIER622.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
49GUZMÁN ABALLAY MAURICIO ESTEBAN622.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
50MIRANDA AGUILAR IGNACIO ANTONIO621.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
51ALLENDE PACHECO FRANCISCO IGNACIO621.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
52CERNA MONSALVE PABLO ANÍBAL621.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
53CARRASCO GONZÁLEZ RENZO TOMÁS620.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
54NARVÁEZ ROMERO JOAQUÍN IGNACIO620.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
55LEINS FLORES DIETER ALEJANDRO620.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
56KLEISINGER VARGAS KURT IGNACIO ANDRES620.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
57GONZÁLEZ OLIVARES JAVIERA ISIDORA620.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
58SILVA RÍOS LUIS FELIPE620.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
59RAMOS CORREA CRISTÓBAL RICARDO620.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
60HARRIS GONZÁLEZ ROBERTO MARIO619.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
61AGUIRRE MELLA SAMUEL HERNÁN619.20EN LISTA DE SELECCIONADOS
62SASSI NIETO JONATTHAN SETIMIO619.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
63VERA DELGADO VICTOR ESTEBAN619.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
64CHAPARRO LAZO SERGIO YAIR618.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
65SILVA FUENTES FRANCO ALEXANDER618.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
66GARRIDO URZÚA ENRIQUE ALBERTO618.20EN LISTA DE SELECCIONADOS
67PALMA VILLOUTA EDUARDO MOISES617.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
68MORAGA DÉLANO FRANCISCA JAVIERA617.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
69LEIVA CORTEZ JOSÉ ANTONIO616.80EN LISTA DE SELECCIONADOS
70FERNÁNDEZ RUIZ DE GAMBOA EDGAR ALEJANDRO616.70EN LISTA DE SELECCIONADOS
71MOYA SUÁREZ IGNACIO ANDRÉS616.40EN LISTA DE SELECCIONADOS
72RIESS LOPEZ BASTIAN IGNACIO616.30EN LISTA DE SELECCIONADOS
73GARCÍA OLMOS BENJAMÍN FERNANDO615.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
74SÁEZ ARANCIBIA LUIS FELIPE615.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
75JOFRE MARAMBIO FRANCO ALBERTO614.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
76BARRIENTOS LAZO RONALD FERNANDO614.50EN LISTA DE SELECCIONADOS
77LÓPEZ MONSALVE ARLETTE AMANDA614.00EN LISTA DE SELECCIONADOS
78LEYTON ORMAZABAL JONNATHAN ALEXANDER613.20EN LISTA DE SELECCIONADOS
79ARANEDA TERAWAKI IGNACIO ANDRÉS612.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
80FUENTES SILVA NICOLÁS IGNACIO EDUARDO612.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
81HERRERA AGUILERA ALDO RODRIGO611.90EN LISTA DE SELECCIONADOS
82ROBLES PRADO FRANCISCA JAVIERA611.10EN LISTA DE SELECCIONADOS
83SILVA MUÑOZ BÁRBARA ANDREA610.70EN LISTA DE ESPERA
84ESCOBAR REYES ROBERTO MAURICIO610.60EN LISTA DE ESPERA
85RODAS IBÁÑEZ DANIEL IGNACIO610.20EN LISTA DE ESPERA
86CASTILLO MORALES YEFRY ANDRÉS609.90EN LISTA DE ESPERA
87OLAVE NEGRETE ISAAC ELIAS608.50EN LISTA DE ESPERA
88TAPIA TOLEDO ERICK GONZALO608.40EN LISTA DE ESPERA
89BARROS HERRERA JAVIERA MONSERRAT607.70EN LISTA DE ESPERA
90MADRID REYES JOAO MARCO606.90EN LISTA DE ESPERA
91RUIZ MORALES CRISTOFER JERAR606.60EN LISTA DE ESPERA
92GÓMEZ ARAVENA BASTIÁN ELÍAS606.50EN LISTA DE ESPERA
93HORTA JARA SAÚL ELÍAS605.70EN LISTA DE ESPERA
94MATAMALA MAZZEY MATÍAS IGNACIO605.00EN LISTA DE ESPERA
95MAYORGA OJEDA FELIPE ANTONIO604.80EN LISTA DE ESPERA
96RIVAS MARAMBIO MATÍAS ALEJANDRO604.80EN LISTA DE ESPERA
97MUÑOZ ORTEGA FELIPE GUSTAVO604.60EN LISTA DE ESPERA
98RÍOS NÚÑEZ CATALINA PAZ603.70EN LISTA DE ESPERA
99PULGAR ROBLES NICOLÁS IGNACIO603.60EN LISTA DE ESPERA
100CARPANCHAI QUISPE FABIÁN GERÓNIMO FELIPE603.20EN LISTA DE ESPERA
101VERGARA GÓMEZ ROBERTO DANIEL603.20EN LISTA DE ESPERA
102GONZÁLEZ ZÚÑIGA JOSÉ DOMINGO602.70EN LISTA DE ESPERA
103VALDIVIA SAGREDO TOMÁS DANIEL602.50EN LISTA DE ESPERA
104VALDIVIA PACHECO MATIAS IGNACIO601.10EN LISTA DE ESPERA
105GONZÁLEZ MUÑOZ NICOLÁS ANDRÉS600.50EN LISTA DE ESPERA
106SEPULVEDA ORELLANA JONATHAN ALEJANDRO600.40EN LISTA DE ESPERA
107VASQUEZ DIAZ SARA ELIZABETH599.10EN LISTA DE ESPERA
108MIGUELES RAMOS CRISTÓBAL GABRIEL598.60EN LISTA DE ESPERA
109ROBLES BLAMEY HUGO GABRIEL598.60EN LISTA DE ESPERA
110ACEITUNO BENVENUTO MICHELANGELO MARCELO598.30EN LISTA DE ESPERA
111CÉSPEDES CÉSPEDES SEBASTIÁN ANDRÉS597.30EN LISTA DE ESPERA
112AHUMADA BONILLA PATRICIO IGNACIO596.80EN LISTA DE ESPERA
113MORALES URRUTIA FELIPE ALEJANDRO595.60EN LISTA DE ESPERA
114ARAVENA GONZÁLEZ NICOLÁS ALBERTO595.40EN LISTA DE ESPERA
115CÁDIZ GUTIÉRREZ GONZALO ALBERTO594.80EN LISTA DE ESPERA
116PUENTES VERGARA CONSTANZA HARUMY ANDREA594.70EN LISTA DE ESPERA
117LÓPEZ MONDACA JAVIER IGNACIO594.10EN LISTA DE ESPERA
118SEPÚLVEDA FELL TOMÁS EDUARDO593.90EN LISTA DE ESPERA
119RUIZ MERCADO JAVIER RODRIGO593.80EN LISTA DE ESPERA
120ZÚÑIGA ASTORGA BASTIÁN PATRICIO592.90EN LISTA DE ESPERA
121MIRANDA ABARCA PABLO ANTONIO592.70EN LISTA DE ESPERA
122OLIVARES SÁNCHEZ MAURICIO ALFONSO592.30EN LISTA DE ESPERA
123GUZMÁN CAMPOS AGUSTÍN IGNACIO590.50EN LISTA DE ESPERA
124MALDONADO SERON VICTOR SAMUEL589.60EN LISTA DE ESPERA
125CÁCERES QUIROZ IGNACIO ANDRÉS589.20EN LISTA DE ESPERA
126MILLAR MIRANDA SEBASTIAN EDUARDO588.70EN LISTA DE ESPERA
127ZAVALA HORMAECHEA LUCAS MIKEL588.10EN LISTA DE ESPERA
128OLAVARRIA GALVEZ CLAUDIO ANDRES586.50EN LISTA DE ESPERA
129MUÑOZ BAUTISTA JORGE LUIS ALBERTO584.50EN LISTA DE ESPERA
130ZUÑIGA TAPIA JOSE ANTONIO584.00EN LISTA DE ESPERA
131PEÑAILILLO TORRES FELIPE IGNACIO583.70EN LISTA DE ESPERA
132DUARTE CID DANIEL EDUARDO ANTONIO583.50EN LISTA DE ESPERA
133MELLA MARDONES ALEJANDRO FELIPE583.30EN LISTA DE ESPERA
134TAPIA MEDINA RENÁN EDUARDO582.80EN LISTA DE ESPERA
135ANDRADE LARA CARLOS MARCELO582.70EN LISTA DE ESPERA
136ACEVEDO CASTRO PEDRO ESTEBAN582.30EN LISTA DE ESPERA
137ALFARO CÁCERES IVÁN ANDRÉS581.30EN LISTA DE ESPERA
138GONZÁLEZ VIDAL IGNACIO ANDRÉS581.00EN LISTA DE ESPERA
139HERRERA ORLANDI VALENTINA SOLEDAD578.40EN LISTA DE ESPERA
140SMULDERS PARADA FRANZ LUCKAS577.60EN LISTA DE ESPERA
141CATALÁN CAMPOS VICENTE IGNACIO577.20EN LISTA DE ESPERA
142ROJAS PIZARRO CATALINA MARLENE577.10EN LISTA DE ESPERA
143POTTSTOCK LARRONDO FREDRICK MIKEL576.90EN LISTA DE ESPERA
144URRUTIA ULLOA SEBASTIAN ANTONIO575.90EN LISTA DE ESPERA
145ROJO VERA SERGIO ANDRES575.90EN LISTA DE ESPERA
146TORRES CASTRO MATÍAS NICOLÁS573.90EN LISTA DE ESPERA
147AMIGO SAAVEDRA GABRIEL IGNACIO PATRICIO572.80EN LISTA DE ESPERA
148SCHILLER METZGER KURT ALEXANDER571.30EN LISTA DE ESPERA
149COLLANTES YÁÑEZ EDUARDO IGNACIO570.80EN LISTA DE ESPERA
150ALARCÓN JIMÉNEZ ROBERTO ANTONIO569.80EN LISTA DE ESPERA
151PONCE TAPIA JAVIERA ALEJANDRA569.80EN LISTA DE ESPERA
152YÁÑEZ DÍAZ HUGO ALFREDO569.80EN LISTA DE ESPERA
153BIANCHI GONZÁLEZ NILS FRED569.50EN LISTA DE ESPERA
154FREDES PEÑA MATÍAS NICOLÁS569.40EN LISTA DE ESPERA
155LEPE ESTIVILL SERGIO ANDRÉS567.50EN LISTA DE ESPERA
156ALVEAR LONCONAO PEDRO PABLO566.90EN LISTA DE ESPERA
157SEGOVIA MUÑOZ KAREN GISELLA566.75EN LISTA DE ESPERA
158VICENTELA ARANCIBIA GIOVANNI FRANCESCO565.50EN LISTA DE ESPERA
159GALDAMES AROS DIEGO ANDRÉS564.00EN LISTA DE ESPERA
160SAAVEDRA PÉREZ PABLO ANTONIO563.20EN LISTA DE ESPERA
161MELÉNDEZ DÍAZ JAIME ANDRÉS563.20EN LISTA DE ESPERA
162LONCOMILLA MAYORGA FELIPE ANDREE562.10EN LISTA DE ESPERA
163ZÚÑIGA MARTÍNEZ EDUARDO ANDRÉS562.10EN LISTA DE ESPERA
164VALENZUELA ALFARO JUAN FRANCISCO VALENTÍN561.50EN LISTA DE ESPERA
165MONTALVA TAPIA MATÍAS FELIPE561.00EN LISTA DE ESPERA
166SEPÚLVEDA VALDÉS ALEXANDER FIDEL GERMÁN557.50EN LISTA DE ESPERA
167CHÁVEZ CHÁVEZ FRANCISCA ANDREA557.40EN LISTA DE ESPERA
168FUENTEALBA PARADA PABLO JAVIER557.00EN LISTA DE ESPERA
169VIDAL ONELL ROBERTO ADONIS556.90EN LISTA DE ESPERA
170ARANCIBIA MUÑOZ BRAULIO ESTEBAN556.60EN LISTA DE ESPERA
171ARACENA HELIOTT ALEXANDER NICOLÁS554.90EN LISTA DE ESPERA
172MUÑOZ VENEGAS BENJAMÍN EMILIANO554.90EN LISTA DE ESPERA
173MALDONADO ÁVILA GIOVANNY EDUARDO554.30EN LISTA DE ESPERA
174CARO MATURANA ALEJANDRO FABIÁN ESTEBAN554.10EN LISTA DE ESPERA
175CÁCERES CAMPOS ESTEBAN ANDRÉS550.00EN LISTA DE ESPERA
176VICUÑA VICUÑA MARCOS ANDRÉS550.00EN LISTA DE ESPERA
177CARRASCO TRONCOSO MATÍAS FELIPE549.50EN LISTA DE ESPERA
178HIDALGO QUIJADA MOISÉS MARIO547.40EN LISTA DE ESPERA
179CARRASCO PINO EDUARDO ALEXIS545.90EN LISTA DE ESPERA
180RÍOS FIGUEROA ALONSO KALHAZAN545.00EN LISTA DE ESPERA
181DONOSO GÓMEZ ESTEBAN SEBASTIÁN543.80EN LISTA DE ESPERA
182ROJAS CAMPUSANO JAVIERA VALESKA IRIS542.20EN LISTA DE ESPERA
183PINILLA CATALÁN TOMÁS IGNACIO541.30EN LISTA DE ESPERA
184GARCÍA GUTIÉRREZ NICOLÁS AARON534.70EN LISTA DE ESPERA
185PAREDES FIGUEROA KEVIN FRANCO534.10EN LISTA DE ESPERA
186VALDÉS LABBÉ MARCELO IGNACIO533.50EN LISTA DE ESPERA
187OSSES SILVA ALEJANDRO IGNACIO522.00EN LISTA DE ESPERA
188ARÁNGUIZ MORALES CARLOS JAVIER521.00EN LISTA DE ESPERA
189BAHAMONDES DE SOUZA MAURICIO520.50EN LISTA DE ESPERA
190MENA URMENETA JULIÁN ANDRÉS518.60EN LISTA DE ESPERA
191GUZMÁN ARRIAGADA SAMUEL ALEJANDRO517.90EN LISTA DE ESPERA

Ver fuentes de datos

Admisión 2014

  • TeamPSU
    http://www.teampsu.com/lista-postulaciones-psu-2013-admision-2014 publicado al 12/01/2014
comments powered by Disqus
Síguenos en Facebook :)